al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 28/09/2007 18:09:35
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 28/09/2007 17:57:14
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 26/09/2007 22:46:57
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/09/2007 20:13:33
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 26/09/2007 19:57:55
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2007 01:39:09
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 24/09/2007 23:28:33
Voto visitatori: 5,42 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/09/2007 14:07:50
Voto visitatori: 8,04 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 17/09/2007 00:16:15
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 00:49:20
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 13/09/2007 12:47:25
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 10/09/2007 23:03:00
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/09/2007 19:00:10
Voto visitatori: 6,42 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CAVALLI SELVAGGI
Regia di Eleanor Lindo
Voto del 08/09/2007 00:43:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 06/09/2007 00:41:33
Voto visitatori: 5,35 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/09/2007 01:02:44
Voto visitatori: 8,01 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/09/2007 00:44:44
Voto visitatori: 5,85 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/09/2007 00:02:36
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/08/2007 00:06:29
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2007 11:42:28
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 00:48:24
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 22/08/2007 11:38:52
Voto visitatori: 7,53 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 23:59:59
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/08/2007 23:23:25
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 18/08/2007 14:10:38
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/08/2007 13:57:59
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/08/2007 22:54:30
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/08/2007 14:08:07
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2007 18:31:44
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 26/07/2007 12:49:05
Voto visitatori: 6,43 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2007 13:18:33
Voto visitatori: 8,02 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/07/2007 15:08:23
Voto visitatori: 6,2 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2007 18:18:10
Voto visitatori: 5,7 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/07/2007 02:22:47
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 13/07/2007 18:14:30
Voto visitatori: 6,49 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/07/2007 18:04:48
Voto visitatori: 7,08 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2007 17:58:19
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA MENTE DI SARAH
Regia di Ralph Hemecker
Voto del 11/07/2007 00:16:43
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 07/07/2007 15:16:08
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/07/2007 14:54:58
Voto visitatori: 7,35 (129 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net